Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

За регулярным и целенаправленным огульным шельмованием всенародно избранного главы государства и всей страны, за фейковыми новостями и откровенной демагогией отчетливо видны попытки дестабилизировать ситуацию перед выборами президента 19 ноября. Об этом 15 марта сказал президент Алмазбек Атамбаев на церемонии вручения верительных грамот послами 5 стран.

«По долгу службы вы пристально отслеживаете ситуацию в странах аккредитации, — обратился президент к послам 5 стран. — В нашей стране нет запретных тем, которые не освещались бы в СМИ. Общественность через прессу влияет на принятие решений государственными органами».

А.Атамбаев призвал всех придерживаться только правдивой и объективной информации. «Этого требует закон и именно этим настоящий журналист отличается от сплетника и клеветника», — заявил он.

По мнению президента, свобода — это прежде всего ответственность. Любая свобода заканчивается там, где нарушается свобода другого. Именно так и надо рассматривать свободу слова.

Он подчеркнул, что иски о защите чести и достоинства президента поданы в отношении 2 средств массовой информации из зарегистрированного 2561 СМИ: на «Азаттык», филиал радио «Свобода», который финансируется конгрессом США, и на «Занозу», которая «регулярно получает щедрые гранты от своих зарубежных покровителей».

«Я против уголовной ответственности, но за клевету нужно отвечать. Клеветник — моральный урод», — сказал А.Атамбаев.

kg.akipress.org/news:1370244?f=cp