Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Президент Алмазбек Атамбаев  сегодня, 26 января, в присутствии руководителей ведущих средств массовой информации страны вручил ряду представителей СМИ именные часы президента Кыргызской Республики за профессиональные заслуги и вклад в развитие отечественной журналистики. Об этом сообщила пресс-служба президента.

Именными часами главы государства награждены: генеральный директор ЗАО «Пятый канал» Евгения Бердникова, главный редактор газеты «Новые лица» Лейла Саралаева, собственный корреспондент информационного агентства «Интерфакс» Наталья Любезнова, а также режиссер студии экономических и инновационных программ Общественной телерадиовещательной корпорации Жолдошбек Абдыбеков. Глава редакции газеты «Супер инфо» Шайиста Шатманова получила из рук президента страны почетную грамоту Кыргызской Республики.

А.Атамбаев с удовлетворением отметил, что в последнее время в Кыргызстане наблюдается положительная тенденция, когда общественность через средства массовой информации реально влияет на принятие важных решений, в том числе и государственными органами. В связи с этим, по мнению главы государства, роль и ответственность журналистской деятельности в стране приобретают еще большую значимость.

Президент поздравил журналистов с наградами и пожелал им крепкого здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов.