Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Президент Алмазбек Атамбаев поручил Генеральной прокуратуре и ГКНБ провести проверку по всем обвинениям

Президент Алмазбек Атамбаев поручил Генеральной прокуратуре и ГКНБ провести проверку по всем обвинениям, указанным в обращении коллектива Издательского дома «Вечерний Бишкек», и привлечь виновных к ответственности, независимо от их статуса. Об этом 18 апреля сообщили в пресс-службе президента.

Обращение коллектива «Вечернего Бишкека» в адрес главы государства было распространено 17 апреля.

18 апреля Алмазбек Атамбаев поручил генеральному прокурору Индире Джолдубаевой и председателю Государственного комитета национальной безопасности Бусурманкулу Табалдиеву «провести тщательную проверку по всем обвинениям, указанным в обращении, с соблюдением всех установленных законом процедур, включая проведение необходимых экспертиз, и привлечь виновных к ответственности независимо от их статуса».

«Вышеуказанным руководителям поручено также обеспечить доведение до общественности объективной информации», — сообщили в пресс-службе.

Коллектив «Вечернего Бишкека» в своем обращении назвал ситуацию вокруг их издания как «рейдерство» и открыто обвинил в этом советника президента Фарида Ниязова, первого заместителя руководителя Аппарата президента Икрамжана Илмиянова и бывшего телохранителя А.Атамбаева Эркина Мамбеталиева.

http://kg.akipress.org/news:613911