Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Украина, Киев, 4-22 июля, 2011
Международная летняя школа медиа права – это интенсивный учебный курс для юристов по вопросам обеспечения свободы слова и свободы информации, защиты чести, достоинства и деловой репутации, деятельности средств массовой информации, регулирования телерадиовещания, регулирования других вопросов деятельности масс-медиа. В рамках Летней школы основное внимание будет уделяться международным и европейским стандартам в сфере медиа права, в частности, Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод и практике Европейского суда по правам человека. Также будет рассматриваться система защиты прав человека ООН, стандарты международной организации «Артикль 19», законодательство Украины и других стран.

Принять участие в школе могут юристы, работа которых связана с вопросами свободы слова, свободы информации или медиа права. Это могут быть юристы масс-медиа, общественных организаций, органов власти, адвокаты. Также заявки принимаются от студентов старших курсов и выпускников, заинтересованных в тематике Летней школы. Занятия будут проходить на русском языке.

Учениками Летней школы могут быть граждане Украины, Беларуси, Молдовы, России, а также граждане стран Южного Кавказа и Средней Азии. Кроме того, в порядке исключения, организаторы могут рассмотреть заявки из других стран.

Для участия в конкурсе необходимо отправить заполненную анкету по адресу: [email protected]. Все письма должны иметь пометку: «Summer school». Организаторы будут оповещать соискателей о получении анкеты.

Электронная версия анкеты доступна на веб-сайте http://medialaw.kiev.ua/education/school/. Анкета должна быть получена Институтом Медиа Права до 23 мая 2010 года (включительно).

По результатам конкурса будет отобрано 20 учеников. О результатах отбора организаторы сообщат кандидатам 31 мая 2010 года. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться в Институт Медиа Права при помощи электронной почты [email protected] или по телефону +380(44) 2846164.