Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Наша страна, народ на пути развития разные испытания проходят, сказал депутат Омурбек Бакиров (Кок-Жарский округ) 29 сентября на заседании Жогорку Кенеша.

«Сейчас важно нам всем объединиться. Конституция страны даёт гарантию, что никто не может подвергаться дискриминации по признаку пола, расы, языка, инвалидности, этнической принадлежности, вероисповедания. Я поддерживаю основы Конституции и придерживаюсь их», — отметил он.

Вторжение Таджикистана на Кыргызстан 14-17 сентября, как сообщил депутат, повлияло на социальное и экономическое развитие страны.

«Вчера на заседании я выразил обеспокоенность относительно ведения политики обеспечения безопасности, в частности просил обратить внимание на информационную безопасность. Мы должны уделять пристальное внимание этим двум вопросам — госполитика об обеспечении безопасности и информационная безопасность. Все изнутри идет. Я не просто так говорю. Все разное говорят. В разное русло меняют. Всякие предположения говорят. Безопасность и информационная безопасность должны стоять на первом месте. Глава государства и глава ГКНБ должны обратить на это внимание», — сказал Бакиров.
Подробнее: kg.akipress.org/news:1807796?f=cp