Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

3 мая в 11:00 на Аллее журналистов (в парке на пересечении улиц Айни и Чапаева) в Бишкеке пройдет мероприятие, приуроченное Международному дню свободы прессы — подведение итогов и награждение победителей Республиканского конкурса карикатур «Свобода слова без слов».
3 мая в 11:00 на Аллее журналистов (в парке на пересечении улиц Айни и Чапаева) в Бишкеке пройдет мероприятие, приуроченное Международному дню свободы прессы — подведение итогов и награждение победителей Республиканского конкурса карикатур «Свобода слова без слов». Там же пройдет выставка работ конкурсантов под открытым небом и несколько блиц-конкурсов среди участников мероприятия. Предусмотрены хорошие призы. Будет весело и инт…ересно. Организаторами и партнерами мероприятия являются Международная ассоциация по защите cвободы cлова (IFEX), ОО «Журналисты» и Представительство «Internews Network» в Кыргызстане.

Отметим, что данные три организации уже четвертый год являются инициаторами Республиканского конкурса карикатур. Победителям будут вручены Дипломы и денежные премии. Кроме того, лучшие из лучших работ будут опубликованы в популярных СМИ Кыргызской Республики и в календаре на 2011-2012 год. В этом году работы кыргызстанских карикатуристов приняли участие и в аналогичном конкурсе, организованном Кластерным Бюро ЮНЕСКО в Алматы по Казахстану, Кыргызстану, Таджикистану и Узбекистану, Международным фондом защиты свободы слова «Адил соз», Международной организацией по свободе выражения IFEX и Союзом журналистов Казахстана.

Помимо этого на мероприятии в Аллее журналистов ряду представителей масс-медиа Бишкека будут розданы жилеты с надписью «Пресса», сшитых при поддержке Центра ОБСЕ в Бишкеке. Такие же жилеты в этот день будут раздаваться журналистам Оша (40 штук) и Джалал-Абада (30 штук). Всего было изготовлено 114 штук спецодежды.

Напомним, что летом 2010 года такие же жилеты, сшитые при поддержке Центра ОБСЕ в Бишкеке, в количестве 500 штук были вручены журналистам всех регионов страны.