Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

ransCom» и АО «Транстелеком» уведомление о поднятии цены в 2-3 раза. Об этомTazabek рассказал директор Ассоциации операторов связи Кыргызстана Нурбек Абасканов.

Интернет-провайдер «Акнет» на своем сайте сообщает, что в связи со сложившейся ситуацией, связанной со значительным повышением стоимости за трафик по внешнему интернет каналу от вышестоящего провайдера, в ближайшие несколько дней возможно снижение скорости доступа в сеть интернет.

Компания сообщает, что на данный момент прилагает все необходимые усилия для предотвращения повышения стоимости услуг.

Также компания Homeline проинформировала у себя на сайте, что получила уведомления от партнеров о том, что стоимость доступа в сеть интернет для нашей компании возросла более чем в 2 раза.

«В настоящий момент, стоимость услуг доступа к сети интернет для наших абонентов осталась прежней и проводятся переговоры с партнерами о сохранении ранее достигнутых договоренностей. В случае, если ситуацию не удастся урегулировать, то компания не исключает внесения изменений в текущие тарифные планы», — сообщили в компании.

Компания Saima Telecom проинформировала, что компания получила уведомление от вышестоящего провайдера о существенном повышении стоимости на внешний интернет-канал.

«Мы также имеем сведения, что подобные уведомления получили все операторы КР. Со своей стороны, мы всячески стараемся найти альтернативное предложение с более приемлемой ценой. И при этом не станем отрицать, что одно из видимых решений в сложившейся ситуации – это изменение тарифов в сторону их повышения. Данная мера обусловлена необходимостью сохранения качества предоставляемых нами услуг», — сообщает компания.

Ранее Н.Абасканов сообщал, что каждый из операторов связи индивидуально попытался переговорить с поставщиками в рамках своих взаимоотношений, но прорыв не достигнут.

«Обычно изменения цен оформляется без объяснения причин, но, в основном, всегда речь шла о понижении цены. Операторы не знают, почему им выставляют такую цену. Уведомление они получили почти в один период, что уже вызывает вопросы. Повышение значительное — в 2-3 раза. Я могу говорить об ориентировочной стоимости, так как более точной информацией обладают действующие компании. Если раньше цена варьировалась от $12 до $20 за мегабит, то сейчас цена колеблется от $30 до $50. В связи с этим рентабельность наших операторов страдает и их планы по развитию, модернизации и внедрении новых технологий ставятся под вопрос», — сказал он.

http://www.tazabek.kg/news:1323618?from=portal&place=last