Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

На сайте 24.kg сообщается, что депутат Жогорку Кенеша Надира Нарматова попросила главу Минздрава Алымкадыра Бейшеналиева устроить на работу свою родственницу в Национальный центр кардиологии и терапии имени академика Миррахимова.

Диалог нардепа и чиновника произошел сегодня, 9 октября, в парламенте — в зале ожидания. Случайными свидетелями стали журналист 24.kg и заместитель главы Министерства финансов Жибек Дуйшеева.

Беседа шла открыто. Чиновник пообещал Нарматовой устроить ее протеже в общую хирургию кардиологического центра и сказал, что та может пойти к директору без резюме. Депутат попыталась связаться с родственницей по телефону сразу после обещания Бейшеналиева, но не смогла дозвониться.

«Когда надо, не берут трубку. А так звонят, плачут, спать не дают. У всех есть родственники. В каждой семье, оказывается, так. И у вас, и у меня есть близкие. Если не заняться ими, плачут, знаете ли», — сказала Нарматова.

За комментарием журналист 24.kg, ставшая свидетелем происходящего, обратилась к главе Минздрава. Чиновник стал отрицать, заявляя, что депутат Нарматова такого не говорила. Бейшеналиев отказался пояснять ситуацию.

Комментарий депутата получить не удалось, поскольку она покинула помещение.

Напомним, Алымкадыр Бейшеналиев вновь назначен министром здравоохранения 13 сентября.

https://kaktus.media/488631