Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Свобода слова не хуже плова!» Под таким девизом 2 апреля 2012 года у здания посольства Узбекистана в Москве пройдет пикет московских фотографов в защиту прав фотожурналистов.
Организатор оригинальной акции — московский фотожурналист Виктория Ивлева, без объяснения причин депортированная из Узбекистана 23 марта 2012 года. Журналистка «Новой газеты» прилетела в Ташкент, чтобы провести бесплатный семинар для местных фотографов-документалистов. Однако в аэропорту Виктории сообщили, что она подлежит депортации, посадили на самолет и отправили обратно в Россию.
Виктория Ивлева уже устраивала костюмированный пикет перед зданием посольства Узбекистана. Он состоялся 11 февраля 2010 года и прошел в знак протеста против приговора узбекскому кино-фотодокументалисту Умиде Ахмедовой (см. видео здесь)
Акция у посольства не будет в точном смысле этого слова «акцией протеста». Ее участники будут облачены в национальные узбекские халаты, собравшихся угостят пловом.
«Мы решили говорить о том, как мы любим Узбекистан и живущих там людей и как их власти не дают нам этого делать, — написала Виктория Ивлева на своей странице в Facebook. — Приходите! Плова хватит на всех! Давайте напомним президенту республики Узбекистан Исламу Абдуганиевичу Каримову, что мы члены одного содружества, а не враги одного совражества!»
В акции примут участие около двадцати человек.
Пикет поддерживают известные фотографы и деятели культуры: Владимир Вяткин, Владимир Веленгурин, Игорь Гаврилов, Владимир Лагранж, Юрий Рыбчинский, Владимир Семин, Сергей Максимишин, Татьяна Плотникова, Виктория Ивлева, Виктор Загуменнов, Сергей Киврин, Лев Шерстенников, Павел Кривцов, Евгений Стецко, Вильгельм Михайловский, Олег Климов, Олег Никишин, Константин Завражин, Артем Житенев, Александр Сорин, Андрей Безукладников, Лариса Гринберг, Андрей Поликанов, Артем Чернов и другие.
http://www.fergananews.com/news.php?id=18429&mode=snews