Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В 2011 году на территории Кыргызстана за распространение слухов экстремистского характера заблокировано 12 сайтов. Об этом корреспонденту КирТАГ сообщил начальник десятого главного управления министерства внутренних дел Кыргызстана Таалайбек Акбаев в понедельник.
«В десятом главном управлении есть отдел по противодействию киберугрозам. Оно проводит сбор и обобщение информации в СМИ. Не только интернет издания, но и радио, ТВ, газеты. Если кто-то из них распространяет информацию террористическо-экстремистского характера или разжигающую межэтническую вражду, мы принимаем меры. В частности мы обращаемся в суд, после того как суд примет решение, мы закрываем сайт. В течение 2011 года в Кыргызстане было заблокировано 12 сайтов», — отметил Т.Акбаев.
Также он добавил, что в результате работы отдела по противодействию киберугрозам на прошлой неделе заблокирован сайт исламского движения Узбекистана.
«Мы не закрываем сами сайты. Мы только блокируем их на территории Кыргызстана, то есть войти на сайт на нашей территории будет невозможно», — сообщил начальник управления МВД КР.

http://www.kyrtag.kg/?q=news/13260