Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Хорошая фотография или изображение – это важная составляющая любой статьи или материала. Представляем вам подборку ресурсов, где вы можете бесплатно скачать изображения и фотографии в высоком качестве.

Ресурсы с бесплатными изображениями и фотографиями

Используя бесплатные изображения, помните о следующем:

  • У изображения всегда есть автор.
  • Всегда указывайте автора изображения там, где это возможно.
  • Внимательно читайте лицензию, под которой распространяется изображение, чтобы понимать, можете ли вы изменять его или использовать только оригинал и т.д. Особенно это касается лицензий Creative Commons, разные типы которых дают разные права на использование изображений.

Freedigitalphotos.net

Freedigitalphotos.net
FREEDIGITALPHOTOS.NET

Один из самых больших ресурсов. На сайте есть большой выбор бесплатных изображений и фотографий, которые можно использовать для оформления материалов на сайтах, в рекламных материалах, газетах и т.д. Фотографии представлены в хорошем качестве, а система навигации на сайте упростит поиск нужного изображения.

Посетить сайт Freedigitalphotos.net.

Поиск по изображениям в Google

Поиск по изображениям в Google
ПОИСК ПО ИЗОБРАЖЕНИЯМ В GOOGLE

При поиске изображений в Google можно настраивать поисковые условия таким образом, чтобы находить изображения, допускающие бесплатное использование. При поиске по изображениям нужно открыть вкладку «Инструменты поиска», а дальше выбрать в правах использования то, что вам подходит.

Искать в базе изображений Google.

Morguefile.com

morgueFile
MORGUEFILE

Известный архив бесплатных фотографий с высоким разрешением. Ресурс давно пользуется популярностью и даже послужил причиной появления в издательском бизнесе термина «morgueFile», обозначающего файлы, найденные на данном сайте.

Посетить сайт Morguefile.com.

Stock.XCHNG

Stock.XCHNG
STOCK.XCHNG

В галерее данного ресурса содержится больше 395 000 бесплатных изображений. Можно искать изображения по различным параметрам или категориям. Также на сайте есть коллекция уроков по работе с изображениями и фотографиями.

Посетить сайт Stock.XCHNG.

Free Range Stock

Free Range Stock
FREE RANGE STOCK

После того, как вы бесплатно зарегистрировались, вы можете использовать изображения как в коммерческих, так и в некоммерческих целях. Фотографы, чьи работы представлены на сайте, получают деньги, когда пользователи кликают на рекламные баннеры, расположенные рядом с их фотографиями. Все фотографии сайта – это работы профессиональных фотографов. Согласно сайту: «Все изображения хотят быть увиденными, и хорошие фотографии должны быть доступны всем».

Посетить сайт Free Range Stock.

The Open Photo Project

The Open Photo Project
THE OPEN PHOTO PROJECT

Бесплатный ресурс для обмена фотографиями, созданный в 1998 году. Осуществлять поиск по сайту очень просто, а все фотографии на сайте имеют лицензию Creative Commons.

Посетить сайт The Open Photo Project.

Stockvault.net

Stockvault.net
STOCKVAULT.NET

В настоящий момент на сайте доступно более 40 тысяч изображений – фотографий, текстур, фонов и шаблонов логотипов. Все изображения бесплатны и доступны после скачивания, но их можно использовать только в некоммерческих целях.

Посетить сайт Stockvault.net.

New Old Stock

New Old Stock
NEW OLD STOCK

Сайт с винтажными фотографиями из публичных архивов. Фотографии на данном ресурсе свободны от всех авторских прав.

Посетить сайт New Old Stock.

Picjumbo

Picjumbo
PICJUMBO

Совершенно бесплатные фотографии для коммерческого и некоммерческого использования. Новые фотографии появляются на сайте каждый день.

Посетить сайт Picjumbo.

IM Free

IM Free
IM FREE

IM Free — это тематические коллекции бесплатных изображений. Поскольку все изображения сгруппированы по темам, находить наиболее подходящее очень удобно. Все изображения, представленные на сайте, могут использоваться в коммерческих целях.

Посетить сайт IM Free.

Image*after

Image*After
IMAGE*AFTER

Image*After – это большая онлайн-коллекция бесплатных изображений и фотографий, которые также можно использовать в любых целях. Отличительной особенностью ресурса является онлайн-редактор, с помощью которого можно редактировать фотографии до скачивания.

Посетить сайт Image*after.

Creative Commons

Поиск Creative Commons
ПОИСК CREATIVE COMMONS

Creative Commons дает артистам возможность делиться своими работами с широкой аудиторией, при этом сохраняя свои авторские права. Можно выбрать из 16 доступных лицензий, каждая из которых дает разные права пользователям изображений. При поиске можно выбрать тип лицензии и сайты, по которым будет осуществляться поиск.

https://te-st.ru/2014/02/12/free-image/?utm_content=buffer426f8&utm_medium=social&utm_source=facebook.com&utm_campaign=buffer

Посетить сайт Creative Commons.