Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Джалал-Абаде около 100 мужчин открыто пригрозили Адахану Мадумарову и Тазабеку Икрамову из-за их критики в отношении главы ГКНБ Камчыбека Ташиева. Собравшиеся мужчины заступились за председателя Госкомитета нацбезопасности и осудили слова двух депутатов.

«Я не видел, чтобы вы пришли к руководителям страны и предложили пути развития, не видел, чтобы вы направляли Садыра Жапарова и Камчыбека Ташиева как старший брат. Вы всегда делите народ. Прекратите! Камчыбек Ташиев — народный генерал. Его нужно уважать. Он поехал в Баткен. Это героизм. Не надо баламутить народ. Если народ восстанет, конец может быть плачевным. Мы молчали, но теперь предупреждаем. Остановите своих сторонников, тогда мы остановим своих. Здесь стоят спортсмены — они тоже народ», — сказал один из них в обращении к Адахану Мадумарову.

Другой участник акции обратился к Тазабеку Икрамову: он напомнил упрек депутата о венике и лопате. А также посоветовал ему сидеть молча, раз уж он не может приехать и решить проблемы после потопа в Джалал-Абаде.

Напомним, 2 июня на заседании Жогорку Кенеша произошла громкая ссора между депутатом Адаханом Мадумаровым и главой ГКНБ Камчыбеком Ташиевым. Все началось с того, что Мадумаров возмутился недостаточной работой ГКНБ. По словам Мадумарова, ему пожаловался некий Ташматов из Баткенской области на то, что между селами поставили блокпосты. И чтобы их проехать, требуют оплатить $1 тыс.

Между Ташиевым и Мадумаровым возникла словесная перепалка, в ходе которой Ташиев обвинил Мадумарова в попытке захвата власти и пригрозил переломать ему руки.

Садыр Жапаров, комментируя словесную перепалку между главой ГКНБ и депутатом, назвал Мадумарова «не думающем о государстве политиком-популистом», которому «главное, сказать громкое слово, чтобы понравиться народу». А Камчыбек Ташиев, по словам президента, «не сдержался, так как очень сильно переживает» за ситуацию с контрабандой в стране.

https://kaktus.media/461189