Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Вставлю свои пять копеек по поправкам в «Закон о СМИ»:

я не вижу большой опасности от самих поправок, меня больше пугает то, что наши депутаты создают законы, которые, во-первых, не решают актуальных задач, во-вторых, не основываются на глубоком анализе, в-третьих, принимаются без общественного обсуждения и часто в угоду отдельным личностям.

Регулирование собственников СМИ существуют во многих прогрессивных странах: в США, Испании, Франции, Австралии, Канаде. Во всех перечисленных странах регулируется иностранное участие в СМИ.Чаще всего, ограничения касаются вещателей, и в части владения определенным процентом акций, присутствием в руководящих органах, или охватом аудитории. К примеру, СМИ с иностранным участием не может иметь аудиторию, достигающую более 40% от общей аудитории страны и т.д. При этом регулирование обосновано защитой интересов потребителей информации, не информационной безопасностью (очень размытое понятие), а необходимостью обеспечения максимального плюрализма мнений. Регулирование собственников СМИ не только касается иностранного участия, его главной целью является избежание концентрации информации в руках одного или нескольких СМИ.

Однако во многих странах компонент регулирования иностранного участия в СМИ вообще отсутствует, и при этом потребители информации на это не жалуются: Дании, Германии, Голландии.

https://www.facebook.com/gulnura.toralieva?fref=nf