В Кыргызстане запустили первую спецпрограмму обучения медицинских работников цифровым технологиям без отрыва от профессиональной деятельности. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.
Потенциальный охват программы составляет около 40 тыс. медработников.
В рамках программы участники осваивают функционал цифровых систем здравоохранения и закрепляют знания на практике. Медработников обучают также цифровой гигиене, защите персональных и медицинских данных, безопасности учетных записей и соблюдению требований при обращении с медицинской информацией.
Программа встроена в систему последипломного медицинского образования и размещена на платформе Кыргызского государственного медицинского института переподготовки и повышения квалификации имени С.Б.Даниярова. Прохождение курсов засчитывается с начислением кредит-часов.
Обучение предусмотрено при поступлении на работу в качестве вводного курса и в форме периодических курсов для обновления знаний.
https://zdorovie.akipress.org/news:2541409/?from=kgnews&place=maincats
