Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

По словам блогера Эртая Искакова, часть отходов оставляют местные предприниматели. Вместо заключения договора со службой вывоза мусора они выбрасывают отходы в контейнеры, установленные для туристов. В результате баки быстро переполняются, а мусор разносится по территории.

Автор обращения призвал бизнес самостоятельно организовать регулярный вывоз отходов и не превращать придорожные контейнеры в стихийные свалки.

Претензии прозвучали и в адрес туристов. Отдыхающих попросили не оставлять мусор в горах, а забирать его с собой и выбрасывать уже в населенных пунктах.

http://t.me/news24kg/49123