Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Национальная телерадиовещательная корпорация (НТРК) и телеканал «Номад ТВ» подписали соглашение о совместной организации прямой трансляции VI Всемирных игр кочевников.

Документ подписали генеральный директор НТРК Улан Сатиев и главный редактор телеканала «Номад ТВ» Наталья Кролевич.

Стороны намерены объединить технические и творческие ресурсы для освещения спортивных соревнований, культурной программы и других ключевых мероприятий ВИК. Трансляции будут доступны отечественной и международной аудитории.

«Убеждена, что наше сотрудничество станет примером того, как государственные и частные медиа могут эффективно работать вместе ради национального проекта, имеющего мировое значение», — сказала Наталья Кролевич.

По словам Улана Сатиева, сотрудничество направлено на объективное освещение международных событий и развитие единого информационного пространства.

VI Всемирные игры кочевников пройдут в Кыргызстане с 31 августа по 6 сентября этого года. Ожидается участие представителей более чем 90 стран и около 500 иностранных журналистов.

Основные мероприятия пройдут в Бишкеке и Иссык-Кульской области, в том числе в этногородке Кырчын.

https://kg.akipress.org/news:2509340/?telegram