Государственный гимн продолжают менять. Жогорку Кенеш продлил работу комиссии по отбору государственного гимна. Об этом сообщил депутат Дастан Бекешев
«В прошлый раз я выступал активно против, и депутаты хотели отклонить, но переубедили, мол, давайте просто снимем с повестки дня, потом переформулируем проект постановления, и все будет хорошо, и потом отклоним. Двух недель хватило, чтобы переубедить депутатов. И вчера постановлением Жогорку Кенеша продлили срок работы комиссии по отбору государственного гимна. Я голосовал против», — рассказал Дастан Бекешев.
Напомним, ранее проект постановления о продлении работы этой комиссии сняли с повестки после критических замечаний депутатов. В частности, Эльвира Сурабалдиева возмутилась тем, что за полтора года не было создано ни одной приемлемой версии гимна. Замминистра культуры Союзбек Надырбеков тогда же сообщил, что было предложено более 600 версий, но комиссия забраковал все.
