Несанкционированную свалку возле «Ысык-Аты», о которой рассказали в соцсетях, убрали, а айыл окмоту оштрафовали. Об этом сообщили в Минприроды.
Сообщается, что инспекторы Чуйского регионального управления Службы экологического и технического надзора при Министерстве природных ресурсов, экологии и технического надзора Кыргызской Республики провели проверку на основании видео, которое появилось в соцсетях.
Стихийная свалка находилась вблизи курорта «Ысык-Ата» на территории Нурманбетского айылного аймака Ысык-Атинского района Чуйской области. На айыл окмоту был наложен административный штраф в размере 17 тыс. сомов. А МП «Нурманбет–Биримдик» убирает свалку.
