Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

По данным ГКНБ, ранее не было единого механизма обеспечения безопасности , что создавало риски из-за террористических угроз, природных и техногенных факторов, проблем с управлением толпой.

Новый порядок устанавливает комплексный подход к управлению безопасностью на массовых мероприятиях.

Для применения соразмерных мер безопасности все массовые мероприятия классифицируются:

III уровень: до 500 чел., локальные, без влияния на транспорт.
II уровень: до 5000 чел., требуют координации служб.
I уровень: свыше 5000 чел. или с угрозами, инцидентами, VIP-персонами, сложным местом, нац./междунар. значением.

Организатор массового мероприятия обязан направить письменное уведомление в орган местного самоуправления либо местной государственной администрации по месту проведения мероприятия в следующие сроки:

III уровень: за 10 дней.
II уровень: за 20 дней.
I уровень: за 30 дней.

В уведомлении указывать: название, цели, форма, место, дата, время, число участников, данные организатора, меры безопасности, запрос на содействие.

http://t.me/kaktus_mediakg /39117