Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

РОССИЯ, Казань. 2 ноября со слов адвоката Ф. Балафендиева, предоставленного комитетом «Гражданское содействие» казанской журналистке Наталье Петровой, избитой милиционерами, стало известно, что 19 октября против нее и членов ее семьи возбуждено уголовное дело по ст.318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителей власти».
Как сообщил правозащитный центр «Мемориал», 2 ноября следователь пытался вручить повестку Наталье Петровой и ее родственникам. Дверь сотрудникам милиции они не открыли, так как после всего пережитого они боятся открывать дверь представителям правоохранительных органов и даже выходить на улицу без сопровождения. 2 ноября о сложившейся ситуации стало известно в аппарате Уполномоченного по правам человека в России. Остается надеяться, что вмешательство федерального омбудсмана хотя бы на время послужит защитой Петровой и членам ее семьи, отмечается в сообщении.

Источник: http://www.cjes.ru/lenta/view_news.php?id=23979&y=2007&m=11&lang=rus