Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Журналист Ыдырыс Исаков возмущен, что его вызвали на допрос в ГКНБ Бишкека, предупредив за сутки. Исаков не знает, как приехать из Оша, так как денег у него нет. Об этом он написал на своей странице в сети Facebook.

Как сообщается, сегодня, 1 февраля, ему вручили повестку о том, что его вызывают на допрос в центральный аппарат ГКНБ, расположенный в Бишкеке по пр. Эркиндик. При этом он возмутился, что ему не покупали билет на самолет и следственный орган ГКНБ даже не задумывался, каким образом он приедет в Бишкек на допрос к 14:00 2 февраля 2021 года.

Он добавил, что его вызвали на допрос по делу арестованного уже бывшего начальника службы внутренних расследований ГСБЭП КР Айбека Токоева, который обвиняется органами следствия ГКНБ КР по статье «Незаконное обогащение» УК КР. Ранее Ыдырыс Исаков, Kaktus.media и Factcheck.kg проводили расследование, где рассказали про богатство госслужащего Айбека Токоева.

https://kaktus.media/431063