Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Дмитрий Смирнов, корреспондент российской газеты «Комсомольская правда», входящий в кремлевский пул, ответил на реакцию кыргызстанцев на его слова о государственной резиденции. Напомним, что в своем Telegram-канале он раскритиковал то, как в Кыргызстане принимают зарубежных журналистов. По мнению Смирнова, кыргызстанская «Ала-Арча» — наихудшая из всех резиденций лидеров стран бывшего СССР.

«Не ожидал такой бурной реакции в СМИ Киргизии на мою реплику. Считаю неправильным переносить сказанное про частные моменты на ситуацию в целом, делая из этого глобальные выводы. Киргизия — прекрасная страна, с которой у России на всех уровнях очень хорошие отношения, и они должны оставаться такими. Я не хотел обидеть людей, которые сейчас ждут визит в Бишкек и готовятся к нему. Мне прислали видео, которое сейчас показывают на улицах Бишкека. Это говорит о дружбе и внимании, с которыми ждут российскую делегацию. Давайте не обращать внимание на мелочи, ценя наши дружбу и отношения», — написал Дмитрий Смирнов в этот раз.

Фото взято со страницы Дмитрия Смирнова в Facebook

https://kaktus.media/388951