Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Журналистские расследования «Азаттыка» очень важны в борьбе с коррупцией. Такое мнение выразил президент КР Сооронбай Жээнбеков во время встречи с главой Радио Свободная Европа/Радио Свобода (RFE/RL) Джейми Флаем.

Глава государства отметил, что отслеживает расследования «Азаттыка» и по некоторым озвученным фактам проводится большая работа. Он добавил, что в ближайшее время будут озвучены результаты по вопросу уплаты налогов.

Жээнбеков рассказал, что ознакомлен и с работами Уланбека Эгизбаева и ему было трудно принимать родителей журналиста после его смерти.

Джейми Флай прибыл в Бишкек 28 августа. Сегодня он провел встречи с представителями медиа-сообщества. До этого он посетил Таджикистана и Казахстан. В Душанбе он встретился с министром иностранных дел РТ Сироджиддином Мухриддином, а в Алматы он обменялся мнениями с официальным представителем президента РК, с общественными деятелями и активистами.