Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Кыргызстане уже несколько дней не работает российская радиостанция «Маяк». Об этом ИА «24.kg» сообщил пресс-секретарь Посольства РФ в КР Виктор Харченко.

По его словам, жители республики с удовольствием слушают ее радиопередачи. «Мы выясняем причины возможных технических неполадок», — сказал он.

Как сообщил ИА «24.kg» директор Радиотехнического центра телерадиовещания Мухтар Халдаров, «Маяк» работал в 2011 году в тестовом режиме. «В настоящее время вопрос его вещания в КР остается открытым и находится на рассмотрении Москвы», — пояснил он.

Напомним, вещание программ старейшей в России радиостанции «Маяк» возобновлено в КР в июле 2011 года. Она основана 1 августа 1964 года и является ведущей государственной информационно-музыкальной станцией круглосуточного вещания на пространстве бывшего СССР.

Вещание «Маяка» осуществлялось на территории Чуйской области и в городе Бишкеке на частоте 88,0 мегагерц в FM-диапазоне.

http://www.24.kg/community/119742-viktor-xarchenko-v-kyrgyzstane-uzhe-neskolko-dnej.html