Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Фракция СДПК парламента Кыргызстана не согласна с решением торага о лишении аккредитации «Пятого канала», — заявила ИА «24.kg» депутат Ирина Карамушкина.

По ее словам, она сегодня в первый раз услышала о том, что торага Жогорку Кенеша Акматбек Келдибеков на координационном совете принял решение о лишении аккредитации телеканала. «Подобные решения становятся нормой, но лишение аккредитации СМИ, мягко говоря, перегиб», — считает она.

Народная избранница отметила, что рассмотрение вопроса лишения аккредитации — дело профильного комитета. «Комитет ЖК по образованию должен был решать, лишать аккредитации телеканал или нет. Сегодня права освещать деятельность парламента лишили Пятый, а завтра ОТРК что ли? Нарушен регламент ЖК со стороны спикера. Мы готовим обращение на его имя, чтобы вопрос был пересмотрен с участием лидеров всех пяти фракций, а также комитетов», — добавила она.

Напомним, накануне на координационном совете ЖК принято решение о приостановлении действия аккредитации Пятого канала.

http://www.24.kg/parlament/109006-v-parlamente-kyrgyzstana-frakciya-sdpk-ne.html