Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Кыргызстане в Комиссию по рассмотрению жалоб на СМИ в 2011 году поступило 7 письменных и 15 устных обращений. Об этом ИА «24.kg» сообщила секретарь организации Нургуль Абдыкеримова.

По ее словам, в основном работой СМИ недовольны представители неправительственных организаций, независимые журналисты. «Одна жалоба также поступила от Госдирекции по восстановлению городов Оша и Джалал-Абада», — сказала Нургуль Абдыкеримова.

Она напомнила, что в комиссию могут обратиться люди, которые считают, что средства массовой информации нарушили принципы журналистской этики, задев права человека. «Комиссия, основываясь на положениях Этического кодекса журналиста КР, может сделать предупреждение за непреднамеренную ошибку либо опубликовать порицание за сознательное нарушение. Кроме того, мы предлагаем публиковать опровержение в том же СМИ, где вышел материал», — отметила Нургуль Абдыкеримова.

URL: http://www.24.kg/community/104654-v-kyrgyzstane-v-komissiyu-po-rassmotreniyu-zhalob.html