Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Кыргызстане предлагают запретить сотрудникам милиции участвовать в мирных собраниях. Инициативу сегодня озвучили представители МВД на заседании парламентской фракции СДПК, отметив, что «в качестве участников».

По словам заместителя главы ведомства Бактыбека Жусубалиева, предлагается также обязать сотрудников органов внутренних дел проявлять уважительное отношение к участникам мирных собраний и обеспечивать беспрепятственную работу журналистам и СМИ.

На вопрос депутатов о том, как сотрудники милиции должны отстаивать свои права, если они нарушаются, чиновник отметил, что все сотрудники МВД придерживаются дисциплинарного устава, запрещающего участвовать в мирных митингах. «Если есть нарушения прав милиционеров, они должны обращаться в суд и там восстанавливать справедливость. Мы являемся военной организацией, и поэтому участие наших сотрудников в митингах в качестве участников неприемлемо», — добавил он.

http://www.24.kg/parlament/145955-v-kyrgyzstane-predlagayut-zapretit-sotrudnikam.html