Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В городе Таласе состоялся двухдневный семинар «Правовые основы деятельности журналистов и СМИ в Кыргызстане». Его при поддержке Центра ОБСЕ в Бишкеке провели директор Общественного фонда «Институт медиа представителя» (ИМП) Илим Карыпбеков и юрист ИМП Нургуль Ташбекова.

Во время семинара обсуждены вопросы прав и обязанностей журналиста и СМИ, правового регулирования деятельности средств массовой информации, защиты от ответственности за распространение новостей, судебная практика, правовые основы разрешения судебных споров, филолого-лингвистическая экспертиза, а также гарантии доступа к информации в государственных и общественных органах, право и интернет, реформирование государственных СМИ, стандарты общественного телерадиовещания, регулирование рекламы и многое другое.

По словам участников семинара, мероприятие для них стало важным — им уже давно требовалась столь подробная юридическая консультация. «Я участвовал в подобной встрече впервые со времен Союза», — отметил глава Таласского областного телевидения Машакбай Рахманкулов.

Источник: http://www.24.kg/community/2007/05/05/51863.html