Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В офис телеканала НТС пришли судебные исполнители и зачитали определение суда о наложении ареста на имущество. Об этом в соцсетях сообщают сотрудники НТС.

На одном из видео сотрудник канала Каныбек Асанкары уулу зачитывает определение суда, представленное судебным исполнителем.

«Вот третий пункт: до рассмотрения дела и вынесения решения судом наложить арест и запретить ответчикам распоряжаться движимым имуществом, телекоммуникационным оборудованием по передаче данных и телерадиовещанием», — зачитал он с документа.

В Генпрокуратуре, МВД и ГКНБ «Азаттыку» сообщили, что не имеют никакой информации. В Верховном суде уточняют, когда и какой инстанцией было принято решение о закрытии телеканала.

Как известно, телеканал НТС принадлежит лидеру партии «Республика» и депутату Жогорку Кенеша Омурбеку Бабанову. После выборов президента, где он проиграл оппоненту от фракции СДПК, Бабанов выехал из страны. 13 ноября политик объявил об уходе с поста лидера партии «Республика — Ата-Журт». В его обращении, зачитанном на телеканале НТС, Омурбек Бабанов объяснил свое решение тем, что сейчас находится на лечении за границей, но в какой именно стране, не уточнил.

https://rus.azattyk.org/a/28926741.html