Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Ответственность за убийство журналиста в Афганистане взяла на себя экстремистская группировка, входящая в «Исламское государство», террористическую организацию, запрещённую во многих странах и в России. 60-летний репортёр Султан Махмуд Киркхва был застрелен 15 марта в восточной афганской провинции Хост.

В опубликованном 17 марта заявлении экстремистов не сообщается о мотивах преступления. Киркхва работал на частную телевизионную компанию «Заман». По имеющейся информации, стрелявшие в него люди были также застрелены.

На прошлой неделе в провинции Гильменд при взрыве автомобиля погиб тележурналист Нисар Ахмад Амади.

По данным международной правозащитной организации «Комитет в защиту журналистов» со штаб-квартирой в Нью-Йорке, за прошлый год в Афганистане были убиты не менее 13 работников СМИ. Правозащитники заявляют, что эти убийства связаны с профессиональной деятельностью журналистов. Афганистан назван — по трагическим результатам 2018 года — самой опасной страной для работы журналистов.

На главной фотографии: Неделей ранее в провинции Гильменд при взрыве погиб местный журналист

https://rus.azattyk.org/a/29827274.html