Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«В 2012 году в Оше при поддержке Представительства Internews Network в Кыргызстане откроется общественная региональная телерадиокомпания «Ынтымак», — заявил Э.Мамырканов.

Об этом  КирТАГ сообщил эксперт отдела информационной политики аппарата правительства Кыргызстана Эрнис Мамырканов в четверг.

По его словам, решение об открытие телерадиокомпании одобрено постановлением правительства от 29 ноября и вступило в силу 1 декабря текущего года.

«В настоящее время решаются технические вопросы, но к марту 2012 года уже начнет вещание радио «Ынтымак», а впоследствии весь упор будет сделан на открытие телеканала, запуск которого намечен в конце 2012 года или в начале 2013 года», — пояснил специалист отдела.

«Телеканал будет открыт в целях укрепления межнационального согласия и межкультурного взаимопонимания. Контент радио и телеканала, а также языки, на которых будет вестись вещание, будет определен в соответствии с редакционной политикой, которую утвердит общественный наблюдательный совет, но уже сейчас можно сказать, что в эфир пойдут новостные блоки, культурные программы, детско-образовательные передачи», — отметил Э.Мамырканов.

Э.Мамырканов добавил, что сигнал «Ынтымака» можно будет зафиксировать не только в городе Ош и Ошской области, но и в Баткенской и Жалал-Абадской областях, «где впоследствии будут открыты корреспондентские пункты».

Отметим, что на юге республики, кроме кыргызстанских и российских ретранслируемых каналов вещают 6-7 узбекских и 4 таджикских телеканалов.

http://www.internews.kg/news/mediacommunity-news/2131-v-2012-godu-v-oshe-otkroetsja-obwestvennaja-regionalnaja-teleradiokompanija-lyntymakr