Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Суд удовлетворил иск бывшего журналиста газеты «Финансист» Елены Мешковой к работодателям. Об этом сегодня ИА «24.kg» сообщила сама Елена Мешкова.

По ее данным, в конце июля 2012 года главный редактор газеты отправила сотрудников в неоплачиваемый отпуск в связи с неустойчивым финансовым положением издания. В конце сентября 2012 года сотрудники узнали, что газета выходит с выросшим в 2 раза тиражом. Журналист обратилась к работодателям, чтобы получить отпускные и положенное выходное пособие, но в этом было отказано. В конце ноября руководство газеты издало приказ об увольнении Мешковой за прогул.

Судебное разбирательство по иску Елены Мешковой началось в марте 2013 года. Судья Ленинского районного суда Аниса Рыспекова и прокурор Санжар Чотонов пришли к мнению, что увольнение Мешковой было незаконным, а отстранение ее от работы — необоснованным. Согласно решению суда, работодатели должны будут выплатить Елене Мешковой 46 тысяч сомов.

http://internews.kg/2013/06/sud-udovletvoril-isk-byvshego-zhurnalista-gazety-finansist-eleny-meshkovoj-k-rabotodatelyam/