Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Суд оставил без удовлетворения исковые требования 14 начальников колоний Государственной службы исполнения наказаний (ГСИН) к газете «Учур».

Напомним, ранее в Октябрьский районный суд г. Бишкек с исковым заявлением обратились 14 начальников колоний государственной службы исполнения наказаний, в котором просили признать сведения опубликованные в газете Учур от 31 марта 2001 г. за №13(127) «Башкы турмочу Байзаков зектерден алчу акчасын котордубу?» несоответствующими действительности и порочащими деловую репутации ГСИН.

Статья была посвящена сложным внутренним служебным взаимоотношениям сотрудников ГСИН, где автором статьи были использованы материалы, представленные противоборствующими сторонами конфликта. В результате, одна из сторон, недовольная опубликованной статьей подала в суд на редакцию газеты.

В конце июля суд принял решение оставить данный иск без удовлетворения. Сторону защиты представлял Медиа Представитель Акмат Алагушев.