Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Ассоциация Восточно-Европейский Демократический центр (Польша) приглашает молодых журналистов, студентов журналистского факультета заинтересованных в профессиональном развитии принять участие в «Школe Молодого Журналиста — Мультимедийная журналистика».

Школа журналиста включает цикл семинаров и онлайн обучение. В рамках цикла семинаров будут организованы три 3-дневные практические занятия посвященные следующим темам:

·       онлайн журналистика,

·       фотожурналистика,

·       журналистские жанры.

В рамках обучения также будет организован блог, на котором участники будут получать рекомендации экспертов и оценку своих журналистских материалов. Обучение будут вести опытные польские и кыргызские тренеры и эксперты.

После окончания обучающего цикла 4 самых активных участникoв отобранных жюри примут участие в 10-дневной стажировке в Польше.

Подача документов:

К участию приглашаются молодые журналисты из Ошской, Баткенской, Джалал-Абадской, Таласской, Нарынской и Иссык-Кульской областей, а также студенты журналистского факультета, у которых есть начальный опыт журналисткой работы, которые сотрудничают с местными изданиями или веб-сайтами.

Желающим принять участие в занятиях школы необходимо отправить до 19-го сентября 2011 года следующие документы:

·       Резюме;

·       Заполненную анкету (форма в приложении),

·       Свои примерные журналистике материалы (две статьи с информацией в какой газете и котором номере они были опубликованы или указать ссылки (линки) статей, если были они опубликованы в интернете, если у Вас есть свои блог, тоже укажите адрес)

Отбор документов и планируемые мероприятия:

На основе заполненных анкет и других материалов будет отобрана группа из 16-ти участников, которые будут участвовать во всех занятиях, запланированных в рамках школы.

Первый семинар запланирован с 7-го по 9-го октября в Оше. Второй семинар запланирован на  2-е по 4-е декабря, третий семинар  — с 9-го по 11-го марта.

Стажировка в Польше запланирована в апреле 2012 года (организаторы покрывают затраты на проживание, питание и проезд).

Контактные адреса:  [email protected], [email protected]