Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Общественное Объединение «Интерньюс» инициирует проект по открытию общинных радиостанций в Чуйской области Кыргызстана. Радиостанции будут открыты при содействии общин и жителей сел Кеминской и Суусамырской долин, не имеющих доступа к средствам массовой информации. Проект направлен на расширение доступа к информации жителей долин и внедрению формата общинных радио в Кыргызстане.

Формат общинного радио предполагает активное участие жителей долины, как в создании, так и процессе управления радиостанцией через наблюдательный совет. Члены наблюдательного совета избираются из числа жителей долины.

Эта система менеджмента позволит жителям через наблюдательный совет участвовать в управлении станцией и в принятии решений по составлению программ и содержания эфира. Штат работников радиостанции также будет формироваться из жителей сел, которые находятся транслируемых зонах радиостанции.

Проект начнет свою работу в ближайшем будущем сразу после того, как будут определены технические составляющие вещания и открытия радиостанций и проведены первые собрания в Кеминской и Суусамырской долинах.

Подробная информация: ОО «Интерньюс», тел.: (312) 682030, (312) 680599, эл.почта: [email protected]