Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Президент Кыргызстана Роза Отунбаева не одобрила проект закона «О ЗАО «Пятый канал», предусматривающего создание парламентского телеканала. Об этом стало известно сегодня, 6 сентября, на заседании комитета по экономической стратегии, инвестиционной политике и туризму Жогорку Кенеша, сообщила пресс-служба парламента.

Главной причиной в отказе в одобрении законопроекта стало отсутствие 300 млн сомов. Возражение президента представил министр государственного имущества КР Даир Кенекеев.

По итогам заседания, комитет порекомендовал инициатору законопроекта депутату Исмаилу Исакову совместно с правительством КР разработать взаимоприемлемый вариант с указанием источника финансирования из государственного бюджета.

Также, Р.Отунбаевой не был одобрен закон «О холдингах», по причине отсутствия конкретного и четкого определения холдинга как юридического лица. Комитет согласился с возражением президента, говорится в сообщении.