Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Сегодня, 30 мая, в Аппарате Правительства Кыргызской Республики прошел тренинг по обращению с интернет-порталом электронных обращений граждан.

В тренинге приняли участие более 60 представителей республиканских министерств и ведомств, полномочных представительств Правительства Кыргызской Республики в регионах страны, ответственные сотрудники органов местного самоуправления. В ходе мероприятия чиновникам рассказали о самом интернет портале, особенностях его использования, выслушали ответные мнения.

Отметим, что Премьер-министр Кыргызской Республики Джоомарт Оторбаев неоднократно говорил о том, что «налаживание эффективного диалога с населением должно повысить доверие общества к органам власти» и поручил ускорить процесс введения в эксплуатацию данного интернет-портала.

В скором времени портал будет запущен и виртуальные обращения граждан, опубликованные на нем, будут иметь аналогичную с письменными документами, юридическую силу.

http://www.gov.kg/?p=36363