Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

ОФ «Институт Медиа Полиси» объявляет открытым прием заявок от студентов вузов 3-5 курсов, г.Бишкек и г.Ош для участия в Школе Медиа Права.

Школа Медиа Права – это десятидневный курс для социально-активных студентов, которые хотят получить базовые знания в области права на свободу слова и свободу выражения мнения, защиты персональных данных, частной жизни и права на изображение, ответственности за распространение информации онлайн и права на забвение. Участники школы получат базовое понимание о том, что такое киберугрозы и как им противостоять, ознакомятся с основами медиаграмотности, инструментами обеспечения безопасности аккаунтов и девайсов и др. Подробная информация о программе курса будет представлена участникам дополнительно.

«Институт Медиа Полиси» пригласит в качестве тренеров авторитетных экспертов, обладающих глубокими теоретическими познаниями и практическим опытом в своей области. Школа Медиа Права пройдет с 12 по 23 апреля (включительно) 2021 года в Бишкеке. Также в рамках Школы Медиа Права будут организованы вечерние лекции с участием авторитетных спикеров на самые разные актуальные темы.

Школа Медиа Права будет проходить с 15.00 – 19.30.

Участниками Школы Медиа Права могут стать студенты, соответствующие критериям отбора после заполнения анкеты и написания эссе. По окончании курса студентам, принимавшим активное участие в процессе обучения, будут вручены Сертификаты о завершении курса. Студенты, пропустившие более 1 занятия без уважительной причины, будут освобождены от участия.

Для участия в Школе Медиа Права необходимо отправить заполненную анкету (с написанием мотивационного эссе) по адресу: [email protected]. В теме письма следует указать: «Заявка-Школа Медиа Права».

Критерии для отбора:

  • Мотивация: Подлинный интерес и желание получать новые знания в области медиа права.
  • Дисциплина: Обязательство студента своевременно посещать занятия и быть вовлеченным в учебный процесс.

Анкеты принимаются до 1 апреля 2021 года (включительно). По результатам конкурса будет отобрано 20 участников. Отобранные для курса студенты получат письмо с приглашением и подробной информацией. В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться в «Институт Медиа Полиси» по электронной почте [email protected] или по телефону 0 312 961 960.

Данный проект реализуется ОФ «Институт Медиа Полиси» в партнерстве с Артикль19.

*Просим вас дать подробные и четкие ответы на все вопросы анкеты.

Ссылка на онлайн-анкету: https://forms.gle/D27QPUTgLDmsWzoUA