Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

ОФ «Институт Медиа Полиси» объявляет открытым прием заявок от студентов факультетов по направлению «Юриспруденция» и «Журналистика» для участия в ШКОЛЕ МЕДИА ПРАВА.

ШКОЛА МЕДИА ПРАВА – это неделя лекций для социально-активных студентов, желающих получить более углубленные знания в вопросах обеспечения свободы слова и свободы информации, защиты чести, достоинства и деловой репутации, доступа к информации и других вопросов медиа-права, международных стандартов.

Третий курс ШКОЛЫ МЕДИА ПРАВА будет организован в Бишкеке в период с 24 февраля по 1 марта 2020 года (включительно). Также в рамках Школы Медиа Права будут организованы вечерние лекции в Ololo Эркиндик с участием интересных спикеров на самые актуальные и интересные темы. Время проведения – 15.00 – 19.30.

Информация о последующих курсах будет предоставлена дополнительно.

Темы курса:

  • Право на свободу слова и свободу выражения мнения;
  • Право на доступ к информации;
  • Виды и основания для ответственности при распространении информации;
  • Право на частную жизнь и защита персональных данных;
  • Право на изображение (правовой режим использования фотографий и видеоматериалов);
  • Особенности распространения информации в предвыборный период и др.
  • Основы медиаграмотности;

Для выполнения задач курса «Институт Медиа Полиси» пригласит в качестве тренеров авторитетных экспертов в области медиа-права. Все тренеры – практикующие профессионалы в своей области. В Школу Медиа Права будут приглашены студенты, соответствующие критериям отбора после заполнения анкеты и написания эссе. По окончании курса студентам, принимавшим активное участие в процессе обучения, будут вручены Сертификаты о завершении курса. Студенты, пропустившие более 1 занятия без уважительной причины, будут освобождены от участия.

Желающим участвовать в Школе Медиа Права необходимо заполнить анкету (с написанием эссе) и отправить на почту [email protected]. Отобранные для курса студенты получат письмо с приглашением и подробной информацией. В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться в «Институт Медиа Полиси» по электронной почте [email protected] или по телефону 0 312 961 960 (Мадина). Данный проект реализуется ОФ «Институт Медиа Полиси» при поддержке Посольства Нидерландов в КР и РК. Партнером данного проекта является Фонд «Сорос-Кыргызстан».

Критерии для отбора:

  • Мотивация: Настоящий интерес и желание получать новые знания с целью повышения личностного роста в современном мире.
  • Дисциплина: Может ли студент своевременно посещать занятия и быть вовлеченным в учебный процесс.

*Просим вас дать подробные и четкие ответы на все вопросы анкеты.

Скачать анкету можно по ссылке — Анкета Школы Медиа Права 2020