Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Исполнительный редактор газеты The New York Times Дин Бэкит, выступая в эфире телекомпании CNN, заявил, что анонимные источники информации, публикуемой в американских СМИ, еще долго будут досаждать администрации президента США Дональда Трампа, сообщает ТАСС.

Бэкит выразил уверенность, что эти анонимы «будут оставаться важной составной частью» новостного потока, пока СМИ щепетильны и осторожны в использовании их информации, потому что «эти люди по-настоящему встревожены курсом правительства» и они «не таковы, чтобы связываться с нами, только чтобы навредить Дональду Трампу».

По его словам, администрация Трампа успела наглядно «продемонстрировать глубокое неприятие к прессе и ее роли», поэтому «приходится ли удивляться, что отдельные лица, критикующие администрацию, хотят продолжать ее критиковать, не раскрывая свои имена?»

Дин Бэкит в эфире Си-эн-эн

Дин Бэкит в эфире Си-эн-эн

Трамп 17 февраля обратился напрямую к американцам с целью заручиться их поддержкой в противостоянии со СМИ страны, распространяющими ложные новости о деятельности новой администрации: «Друзья, вы знаете, что я не доверяю оценкам СМИ, когда речь заходит о наших достижениях. Именно вы – американский народ – наша последняя линия обороны против СМИ, пытающихся подорвать наши позиции».

Трамп неоднократно открыто заявлял о том, что большинство американских СМИ намеренно выступают против него, публикуя недостоверную информацию. Эту тему он, в частности, затронул в четверг на пресс-конференции в Белом доме, когда указал, что «уровень бесчестности в прессе вышел из-под контроля», а неделю назад в своем «Твиттере» назвал The New York Times, CNN, NBC, CBS и ABC врагами американского народа.