Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков подписал закон «О защите государственных секретов Кыргызской Республики».

Как сообщает пресс-служба главы государства, цель закона состоит в создании эффективной системы и условий, направленных на сохранность государственных секретов.

Задачей закона является институциализация норм, направленных на защиту государственных интересов в области внешней и внутренней политики, социального блока, военного и технического потенциала, экономики, выраженная в государственных секретах; положений, определяющих общую направленность в вопросах защиты государственных секретов.

В целях исключения отдельных концептуальных различий, а вместе с тем сближения с законодательствами сопредельных государств о государственных секретах, новая редакция закона унифицирует терминологию, используемую в их национальных законодательствах, в том числе с модельным законом «О государственных секретах», принятым Межпарламентской ассамблеей государств-участников СНГ в 2003 году.

Закон вступает в силу в силу по истечению 10 дней со дня официального опубликования.

kg.akipress.org/news:1421954?f=cp