Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Президент Алмазбек Атамбаев подписал Закон «Об Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики», принятый Жогорку Кенешем 18 ноября 2011 года. Об этом сегодня сообщает пресс-служба главы государства.

Законом предусматривается правовое положение Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызстана, как важного демократического института в республике.

Также законом определены юридический статус корпорации, как общественной телерадиовещательной организации, цели и задачи корпорации, его права и обязанности, а также структура и органы управления.

Высшим органом управления корпорации определен Наблюдательный совет, представляющий интересы общества. Наблюдательный совет формируется в количестве 15 человек в равных пропорциях от Жогорку Кенеша, Президента и гражданского сообщества.

Наблюдательный совет на конкурсной основе избирает генерального директора Общественной телерадиовещательной корпорации, представляющий исполнительный орган корпорации.

http://www.kabar.kg/rus/politics/full/25000