Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«СМИ в Кыргызстане, как и во всем мире, бывают разные — и желтые, и белые, и красные», — заявил сегодня на межвузовской конференции на тему «СМИ: освещение конфликтов» ректор КРСУ Владимир Нифадьев.

По его словам, так же, как и средства массовой информации, на несколько подвидов делятся конфликты. «Конфликты бывают и политические, и экономические, и духовные. Но одна из основных причин возникновения противоречий — это когда власти не успевают за вызовами общества. В свою очередь СМИ по роду деятельности освещают все негативные моменты, тем самым внося свою лепту в формирование внутреннего и духовного мира человека. А мир этот сейчас находится на крайне низком уровне, и ему уделяется недостаточно внимания», — отметил Владимир Нифадьев.

Посол России в Кыргызстане Валентин Власов заметил, что его часто не устраивает, как подается информация в СМИ Кыргызстана. «Я являюсь активным пользователем Интернета и, конечно же, знакомлюсь с содержанием информационных ресурсов в сети. Должен отметить, что иногда подача материала вызывает самые негативные ощущения, но я понимаю, что новости — это работа», — сказала глава дипмиссии.

http://www.24.kg/community/119625-vladimir-nifadev-smi-v-kyrgyzstane-kak-i-vo-vsem.html