Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Отобранная в Оше у оператора «Азаттыка» Айбека Кулчуманова техника передана следователю на основании акта. Об этом «Азаттыку» сообщил пресс-секретарь УВД Оша Замир Сыдыков.

По его словам, техника рассматривается в качестве вещественных доказательств и будет находиться в следственной службе. По решению суда или следователя, она будет передана владельцу, радио «Азаттык».

Напомним, 28 сентябре в Оше неизвестные люди ударили и отобрали технику у оператора «Азаттыка» Айбека Кулчуманова, исполнявшего свои профессиональные обязанности. Он обратился с заявлением в милицию, которая начала досудебное производство по части 2 статьи 201 («Грабеж»). Вторая сторона тоже обратилась в милицию с заявлением. Обратившийся утверждает, что во дворе его дома ему на голову упал дрон, с помощью которого вел съемку Кулчуманов. Но дрон потерял управление после того, как напавшие на оператора люди отобрали у него пульт.

https://rus.azattyk.org/a/30189617.html