Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Сегодня, 8 декабря, и.о. премьер-министра Омурбек Бабанов провел встречу с руководителями ведущих телеканалов страны, которая была приурочена к празднованию Дня работников телевидения и радио Кыргызской Республики. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства.

Глава правительства отметил огромную роль радио и телевидения в общественно–политической жизни страны, открытость и прозрачность телерадиокомпаний в освещении главных событий в республике, в том числе парламентских и президентских выборов.

«Переход в 2015 году на цифровое вещание ставит новые задачи перед телевидением, поскольку граждане республики при обилии предлагаемых программ будут выбирать качество и стандарты международного уровня и об этом нужно думать уже сегодня», — подчеркнул Омурбек Бабанов.

Также, в честь их профессионального праздника, руководителям отечественных телекомпаний были вручены памятные сувениры.

Для справки: День работников телевидения и радио Кыргызской Республики был установлен постановлением правительства № 566 от 23 декабря 1995 года.

http://www.knews.kg/ru/society/7415/