Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Гендиректор Кубат Оторбаев за 2012 год не выполнил и половину утвержденных мероприятий», — заявили сегодня на заседании парламента члены общественного наблюдательного совета ОТРК.

Они объяснили причину неудовлетворенности годовым отчетом генерального директора ОТРК. «В ОТРК отсутствует сетка вещания. Программа «Ала-Тоо» заполнена интригами», — сообщил член ОНС Мыктыбек Арстанбеков.

«Если говорить о коррупции, то, например, в студии «Доолот» работает 18-летная родственница руководителя Орозбека Мусакеева. Она за один перевод с иранского получает 100 тысяч сомов», — заявил другой член ОНС Абды Сатаров.

Члены ОНС доложили депутатам, что гендиректор ОТРК Кубат Оторбаев не выполняет их поручения. «Мы приняли решение освободить от должности руководителя студии «Ибарат» в связи с тем, что в эфире программы этой студии допустили очень неприличную пословицу. Но Кубат Оторбаев до сих нам не ответил», — сообщил председатель ОНС Фархад Бекманбетов.

Напомним, что парламент сегодня заслушивает отчет ОНС ОТРК.

http://www.24.kg/parlament/156580-ons-otrk-gendirektor-kubat-otorbaev-za-2012-god.html