Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Министерством культуры Кыргызстана проведен лицензионный контроль местных телеканалов. Как сообщили в пресс-службе ведомства, контроль произведен в целях проверки соблюдения лицензиатом разрешительных требований, установленных Положением «О выдаче разрешения независимо от применяемых технологий» и Законом «О телевидении и радиовещании».

По итогам проведенной проверки, согласно пункту 31 вышеуказанного положения, у телеканалов, которые ранее получали предупреждение и штраф, были выявлены нарушения в части соблюдения норм по государственному языку и производству отечественного контента.

В связи с чем приостановлено разрешение на размещение телерадиоканала в аналоговом вещании и (или) в цифровом пакете вещания у следующих телеканалов: «8-й канал», «РТВ Медиа», «НТВ КейДжи» и «Домашний».

«Стоит отметить, что на основании поданного заявления об аннулировании выданного разрешения телеканал «РЕН ТВ» с 1 января 2022 года перестает выходить в эфир. В соответствии с изданным приказом Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики с января следующего года будет проведена плановая проверка всех действующих на территории Кыргызстана телерадиоорганизаций», — сообщили в Минкульте.

https://kaktus.media/452078