Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Бактияр Алиев

Общественный наблюдательный совет ОТРК одобрил назначение нового исполняющего обязанности генерального директора телеканала. О этом сообщил член совета Жылдызбек Керимбаев.

По его информации, им стал Бактияр Алиев, которого попросил назначить коллектив КТРК. Он занимал должность Республиканского радиотелецентра КТРК.

«Скоро объявим конкурс на должность гендиректора», — добавил он.

Напомним, ранее гендиректор КТРК Жайнак Усен уулу подал в отставку по собственному желанию 6 октября на фоне событий в стране.

Он попытался вернуться на свое место, но его не пустили.

Однако он имеет право отозвать свое заявление в течение трех дней, чем он и воспользовался. После его отставки группа людей самовольно назначила Мирлана Самыйкожо исполняющим обязанности гендиректора КТРК.

Позже наблюдательный совет поддержал кандидатуру Жылдыз Бакашовой, в тот же день вечером в головном здании КТРК группа молодых людей ворвалась к Бакашовой и объявила о назначении Самыйкожо новым генеральным директором КТРК и об упразднении наблюдательного совета. При этом было заявлено, что теперь статус КТРК переходит из «общественного» в «национальный».

Как уточняется, коллектив поднял вопрос о кандидатуре Самыйкожо и поддержал его, чтобы тот управлял КТРК до официального назначения властями.

https://kaktus.media/423584