Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Европейское партнерство за демократию (EPD) в рамках проекта “Медиа Диалог”, финансируемого Европейским Союзом, объявляет набор на программу “Лаборатория проектов” (Project Lab).  “Лаборатория проектов” ― это тренинг и хакатон для представителей медиа-организаций и других игроков медиарынка (ассоциаций журналистов, органов саморегулирования СМИ, НПО, продакшн студий) из Кыргызстана по разработке, запуску и управлению бизнес-проектами в сфере медиа. В “Лаборатории проектов” участники получат знания для создания  медиа стартапов и внедрения устойчивых бизнес-моделей в медиа.

Также, у участников Лаборатории проектов будет возможность принять участие в открытом конкурсе грантовой программы проекта Медиа Диалог.

Лаборатория проектов открыта для:

  • Медиа-организаций (частные компании и общественные организации)*;
  • Других игроков медиарынка, включая органы саморегулирования СМИ, ассоциации журналистов, НПО, видео и мультимедиа продакшн студии/компании и т.п.*

*Все организации должны быть официально зарегистрированы в Кыргызстане.

При отборе будет отдаваться предпочтение командам перед индивидуальными кандидатами. Заявки можно подавать командой от одного медиа (например, менеджер, дизайнер и разработчик продукта – от 1 до 4 человек в каждой команде).

Из чего состоит «Лаборатория проектов»:

1 этап

Тренинг пройдет с 17 по 21 мая 2021 года. Программа тренинга содержит следующие темы: создание устойчивых медиа проектов, управление проектами и командой, обзор бизнес-моделей для медиа, финансовый менеджмент, стратегическое планирование, управление контентом, изучение аудитории.

Тренеры ― медиа-эксперты международного уровня. У них вы узнаете самую актуальную и необходимую информацию для создания и запуска собственных проектов, основываясь на трендах мирового и регионального медиарынка.

2 этап

Двухдневный медиа-хакатон пройдет 24-25 мая. В первый день участники будут работать над своими идеями и превращать их в полноценные бизнес-планы в сопровождении экспертов и менторов. Во второй день участники будут готовить презентации по своим проектам к питчинг-сессиям перед группой представителей международных и медиа организаций.

Во время подготовки у каждой команды будет возможность, помимо работы со своим ментором, получить 3 консультации у экспертов в сфере маркетинга, финансов и стратегического планирования. По результатам презентации проектов независимое жюри объявит команды-победителей хакатона.

Правила участия:

  1. Отбор участников будет проводиться на конкурсной основе. Чтобы принять участие в конкурсе, нужно заполнить и отправить свою заявку до 12:00 3-го мая 2021 года.
  2. Все участники программы обязаны присутствовать во все дни тренинга и хакатона.
  3. Для комфортной и продуктивной работы во время тренинга и хакатона участникам понадобятся личные ноутбуки/планшеты.
  4. Предпочтение будет отдаваться командным заявкам  (от 2 до 4 человек в команде одного медиа). Чтобы попасть на этап предварительного отбора, одному человеку из команды необходимо заполнить онлайн-форму и ответить на все вопросы.
  5. Форму можно будет заполнить на кыргызском или русском языке.
  6. У участников Лаборатории проектов будет возможность принять участие в открытом конкурсе грантовой программы проекта Медиа Диалог.
  7. Язык обучения русский и/или английский с обеспечением синхронного перевода на кыргызский язык.

Форму заявки на участие можно заполнить по ссылке  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdNcrQWMxNExvzDtB78Wp3Yi8n-4ar5WufKEC2N44BCYXwpXA/formResponse

https://mediadialogue.kg/proekt-media-dialog-obyavlyaet-nabor-v-laboratoriyu-proektov-trening-i-hakaton-dlya-media-i-sozdatelej-kontenta/