Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Лидер партии «Бутун Кыргызстан» Адахан Мадумаров заявил, что ситуация вокруг телеканала НТС должна быть решена не как политический, а хозяйственный спор. Об этом он заявил на пресс-конференции.

«Этот хозяйственный спор возник не вчера. Он идет еще с Валерия Хона, владельца компании «ВОССТ». Почему об этом заговорили только сегодня? Потому что это выгодно сегодняшним властям. Ранее он работал с властями, сегодня идут торги. Нужно изучать все с того момента, когда начались нарушения закона», — сказал Мадумаров.

Вечером 19 декабря в офис телеканала НТС пришли судоисполнители в сопровождении милиции и предъявили определение Межрайонного суда Бишкека, предусматривающее опись имущества. Заявление в суд об обеспечении иска по экономическому делу подала компания Grexton Capital LTD. В определении суда НТС значится в качестве третьей стороны.

Юрист телеканала НТС Амантур Абдрахманов пояснил, что Grexton Capital LTD подала иск против ОсОО «Траст медиа» и «Аянт», а также гражданина Георга Коха. Телеканал НТС проходит в этом деле третьим лицом. Суд определил, что на имущество телеканала должен быть наложен арест.

Юрист компании Grexton Capital LTD Елена Дзимидович заявила, что является лишь наемным работником и не знает собственников компании. По ее словам, она также не знает, где зарегистрирована компания.

https://rus.azattyk.org/a/28928935.html